E-Mail-Adresse Telefon Facebook Instagram Twitter Erste Seite Letzte Seite Download Suche Youtube Xing Datum Zeit Ort Login LinkedIn Profil Logout

Herzlich Willkommen im Informationsportal unserer Akademie!

Mitten in der Bonner City liegen unsere staatlich anerkannten Ausbildungsinstitute für angehende PsychotherapeutInnen.

Kontakt

Ansprechpartner Kontaktdaten
Dr. phil. Sabine Trautmann-Voigt
Institutsleitung
s.trautmann-voigt@kbap.de
0228-9638134
Dr. med. Bernd Voigt
Ambulanzleitung
b.voigt@kbap.de
0228-9638134
Gudrun Dohmann
Sekretariat und Organisation
g.dohmann@kbap.de
0228-9638134
Christoph Heinecke
Sekretariat und Organisation
c.heinecke@kbap.de
0228-9638134
Kirsten Hötte
Sekretariat und Organisation
info@kbap.de
0228-9638134
Beate Schulz
Sekretariat und Organisation
info@kbap.de
0228-9638134
Renate Steenbrecker
Institutsambulanz
Ambulanz@kbap.de
0228-9650220
Frank Thömmes
Institutsambulanz
f.thoemmes@kbav.de
Dirk Zander
Systemadministration
d.zander@kbap.de
   
   

Institutsleitung

Dr. med. Bernd Voigt

Dr. phil. Sabine Trautmann-Voigt

Adresse:
kbap Köln-Bonner Akademie für Psychotherapie GmbH
Wenzelgasse 35
53111 Bonn

Fax: +49 (0)228 96 50 221 

Amtsgericht Bonn, HRB 008471

Steuernummer
St. Nr.: 205/5728/0585